Как подать ходатайство о смене места суда по статье 158 ч.1 и куда обращаться за помощью?

• г. Самара

Я обвиняемый по статье 158 ч.1 У меня суд будет 28 мая в городе Тольятти и у меня вопрос: я могу подать ходатайство о том чтоб суд прошел в Пензенской области по месту моего прибывание? Сам я из Тольятти и там же прописан но я не имею возможности приехать туда в суд. Если такая возможность имеется то куда мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возбуждение уголовных дел происходит по месту совершения преступления, следовательно, дела в суде рассматриваются по подсудности. Вы можете обратиться с ходатайством в суд о передаче дела, но удовлетворят ли его!? как так получилось, что вы находитесь в другом городе? У вас должна была быть мера пресечения, хотя бы подписка о не выезде. Никаких подобных документов не было?