Имеет ли право военнослужащий на учёбу у кого нет высшего образования на переподготовку при выходе на пенсию.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, - на базе среднего профессионального образования.

Приказ Министра обороны РФ от 21.10.2015 N 630 "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту"

Да, имеет.

См. Приказ Министра обороны РФ от 21.10.2015 N 630 "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту".