Магазин Продукты оштрафовали за нарушение масочного режима - правомерно ли это?

• г. Казань

Маленький магазин "Продукты" отпустили товар покупательнице без перчаток и маски. Следом зашли сотрудники милиции, оштрафовали продавца на 5000 рублей и на 46000 рублей хозяйку магазина, мать малолетних детей. Правомерно ли это? У них план по штрафам, надо собрать.

Ответы на вопрос (2):

А что есть распоряжение губернатора о наказании за продажу товара? Вы ничего не путаете?

С уважением.

Добрый день!

Согласно № 374 | Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции»", так, в приложении к документу сказано, что работники организаций и ИП обязаны носить маски и перчатки на работе, принадлежащих им объектах и в транспортных средствах, за этим следует установить жесткий контроль.