Вопросы выплат после увольнения в декрете - могут ли выплатить, если компания ликвидирована?

• г. Краснодар

Меня зовут Светлана. Находясь в декретном отпуске компания ликвидировалась и меня сократили. Мне должны ли что то выплатить? Ребёнку уже более 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по ликвидации должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за Вами должны сохранить средний заработок за 2-й месяц трудоустройства, а в исключительных случаях - за 3-й месяц, ст. 178 ТК.