Коллекторы требуют оплату задолженности по кредитной карте, оформленной на мое имя без согласия - что делать?

• г. Тула

На мое имя оформлена кредитная вертуальная карта, по которой большая задолженность, узнала об этом от коллекторов, позвонив на горячую линию МТС-банка, они просят приехать в отдаление банка и написать заявление об отказе от заключения договора с предоставлением копий моего паспорта... если я предоставлю свой паспорт и данное заявлени... это против меня не сыграет, так как данный кредит я не брала и договор с ними не заключала!?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не подписывайте и не передавайте. Возьмите выписку из БКИ о своей кредитной истории. Сведения о непогашенном кредите (который Вы не брали) можно убрать на основании решения суда.

Приезжаете в отделение банка. Требуете выписки по всем счетам и кредитам, которые якобы Вам принадлежат. И с этим обращаетесь к их безопасникам - пусть разбираются.