Как получить права и снять диагноз шизофрении при второй группе инвалидности?

• г. Улан-Удэ

У меня 2 группа инвалидности с диагнозом шизофрения, типо инвалид детства, которую мне дали когда лежала в РПДН, в 19 лет. Для того, чтобы я получала пенсию и пообещали не маленькую, я согласилась и группу оформили. В итоге у меня вторая группа, мне 25 лет, получаю пенсию, хочу машину и права, а диагноз - это абсурд, мне даже психиатр сказал надо подать документы, чтоб диагноз сняли, я боялась потерять деньги, и сказала не надо. И что я все таки смогу получить свои заветные права? Или как мне быть? Сниматься с учёта, но тот врач уже не работает? Доказывать другому врачу, что шизы нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Если Вы не согласны и диагнозом, поставленным Вам, Вы вправе оспорить его в судебном порядке.