ОАО РЖД выселяет семью из служебного помещения - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Сковородино

ОАО РЖД выселяет нас из служебного помещения-двоих детей, которым 7 и 12 лет, и жену. Без предоставления иной жилплощади. Так как в договоре прописано, что в случае смерти договор найма жилого помещения расторгается... Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо знать все обстоятельства. Но служебным, в том значении, которое прописано в ЖК РФ, может быть только муниципальное или государственное жилье, а вовсе не жилье частной организации.