Бывший партнер по бизнесу подает в суд на владельца компании, желая забрать половину или весь бизнес

• г. Владимир

Ситуация такая, бывший партнер по бизнесу и одновременно он же являлся сотрудником уволился по собственному желанию. Так как он еще с открытия (2017 г.) участвовал в создании компании и заключил определенные условия, а это:

1) от 7-х старых клиентов ему будут начисляться 30% в конце каждого года сроком до 2020 года.

2) с половиной всех имеющихся клиентов и плюс всех прибывающих новых клиентов также в конце каждого года ему начисляются по 3% с каждого клиента сроком до 2022 года.

И сейчас он не работает в компании уже как 5 месяцев и решил подать в суд на владельца компании по нескольким причинам: хочет забрать половину бизнеса, а то и весь бизнес, оборудование и тд. Какова вероятность того, что суд встанет на его сторону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр!

Вероятность небольшая - всего 50%, поскольку суд или встанет на его сторону или не встанет.