Президентские надбавки участковым врачам-педиатрам за лечение коронавируса на дому - правда или миф?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, врачам подразделений, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (конкретно участковые врачи-педиатры) кроме региональных надбавок положены президентские надбавки, если они лечат на дому подтверждённую короновирусную инфекцию?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам положены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, предусмотренные Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 № 415