Вы пишете, что на основании Ст.254 ТК РФ снижаются нормы обслуживания с сохраненим среднего заработка.

• г. Нижний Новгород

Уважаемый Варфоломеев Виктор Викторович!

В дополнение к вопросу № 328765 от 21.03.2006 - я получила справку от участкового акушера-гинеколога из женской консультации о переводе на легкий труд. Вы пишете, что на основании Ст.254 ТК РФ снижаются нормы обслуживания с сохраненим среднего заработка. Но заведующая поликлиникой отказывает мне вести только прием пациентов в поликлинике, не обслуживая вызовы на участке, ссылаясь на то, что все участковые педиатры оформляли договор на основании ПРИКАЗА МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ от 30.12.2005 № 816

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОФОРМЛЕНИЮ В 2006 ГОДУ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ВРАЧАМИ-ТЕРАПЕВТАМИ УЧАСТКОВЫМИ, ВРАЧАМИ-ПЕДИАТРАМИ УЧАСТКОВЫМИ... И УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИМИ ПЕРВИЧНУЮ МЕДИКО-САНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ для получения 10000 рублей.

Она предложила мне уйти работать врачом в стационар детской больницы, добираться до которой надо на транспорте или врачом дошкольно-школьного отделения (обслуживать 1 школу и 2 детских комбината), при этом зарплата будет меньше, а надбавка в 10000 рублей вообще выплачиваться не будет!

Мой вопрос:

1) Правомерны ли мои действия, если я прошу оставить меня работать в поликлинике педиатром, осуществляя только один прием пациентов или двойной прием, например с 8.00 - 11.00 и с 14.00 - 17.00 с сохранением зарплаты. Участковый врач-педиатр, который будет обслуживать вызовы на моем участке, а я буду принимать пациентов с его участка согласен! Кроме заведующей.

2) Могу ли я отказаться от предложений заведующей поликлиники и остаться работать на участке, если количество вызовов будет соответствовать положенным нормам (2 человека в час на вызовах, работаем 3,5 часа = 7 человек)

Заранее огромное спасибо! Очень жду ответа, т.к. состояние моё ухудшилось и меня направили в стационар на лечение! С Уважением Лена.

Ответы на вопрос (1):

Елена!!

Ваши доводы обоснованы, а вот действия работодателя неправомерны. Облегченные условия являются временными, которые гарантируются беременным женщинам Трудовым кодексом и Конституцией РФ (ст. 37).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, врачам подразделений, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (конкретно участковые врачи-педиатры) кроме региональных надбавок положены президентские надбавки, если они лечат на дому подтверждённую короновирусную инфекцию?

Работаю участковым врачом терапевтом. Беременность 10 недель. Работа: сначала прием в поликлиннике, затем обслуживание вызовов на дому. Могули я, предоставив справку на легкий труд, не обслуживать вызова на дом?

Порядок обслуживания вызов врачами участковыми-терапевтами (педиатрами), где отсутствует специалист.

Помогите, пожалуйста, разобраться с парой вопросов:

1) Актуально ли постановление постановлением Правительства РФ от 29.12.2009 № 1110 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей)" и выплаты врачам-педиатрам за участковость 10 000 руб?

2) Может ли руководство больницы самовольно отказать в выплате федеральной надбавки за участковость?

3) Данная выплата должна выплачиваться врачам в любых регионах?

Вопросы связаны с тем, что Поликлиника не выплачивает никаких субсидий, аргументируя, что такого не может быть. Куда можно будет обратиться с данной проблемой, если руководство отказывается соблюдать данное постановление и отказывает в выплатах?

Я сдала документы на участие в программе Земский доктор! Ну мне при приёме документов сказали, не дадут миллион, так как я заведующая женской консультации и врач акушер гинеколог веду Дневной стационар при женской консультации и приём!

Скажите пожалуйста, в 2006 году на врача акушера гинеколога был издан приказ Врача акушера-гинеколога перевести на 1 ставку в гинекологическое отделение и возложить на нее заведование гинеколог. Отделения с 02.03.2006 года. Бухгалтерия не начисляет доплату за данное возложение и з/п получает она только за должность врача акушера гинеколога. Вопрос: Положена ли доплата за совмещение на основании этого приказа и с какого времени? Заранее благодарю.

Для Варфоломеева Виктора Викторовича на № 330432.

Здравствуйте уважаемый Виктор Викторович.

У меня был вопрос о возможности получения звания ветеран Великой Отечественной войны, а не ветеран труда, которое она имеет.

В законе о ветеранах не совсем понятно: толкование тыл и фронт.

С уважением.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в женской консультации выдали справку на легкий труд по беременности. Работаю участковым педиатром. Принимаю на приеме и хожу на вызова по домам, машина при этом не предоставляется. Обслуживание на дому на 90% связана с контактом с детскими инфекциями. Участок большой, количество детей 1030 при нормативе 800. Сообщила заведующей поликлиники, что у меня справка на легкий труд. На что она мне ответила, что у нас и без того легкий труд, тяжелый труд - это работа за станком. Права ли она, если нет, то как быть?

Добрый день. Работаю участковым врачом терапевтом. 10 недель беременности. График работы 4 часа в поликлинике веду приём, потом на вызова еду на автобусе. При переводе на лёгкий труд должен ли работодатель освобождать от вызовов на участке?

При переводе на легкий труд по беременности с сохранением среднего заработка. Сохраняется белая, оффицициальная часть? Или нет? при условии, что оффициальная зарплата меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение