Запутанные стандарты - протокол или предупреждение? Правда ли, что инспекторы не обязаны выдавать копию протокола?

• г. Махачкала

Не давно мне написали протокол или это было постановления с предупреждением, не пойму, инспектор уверял мне что это будет предупреждения не какого административного штрафа, но я подписал не прочел, и теперь меня вызывают в суд оплатить штраф как я понимаю, но он уверял что это предупреждения я поверил словам, жаль см на вацапе не остались, телефон обновился и удалась вся наша переписка с инспектором, и когда я запросил в начале копию протокола но он ответил, что мы не в праве выдавать копию протокола, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Копию протокола обязаны выдать под роспись. По какой статье моставлен протокол. Дело передано на рассмотрение в суд? Надо посмотреть санкциии статьи может среди них предупреждение.