Арест счетов после выписки штрафа во время пандемии - законно или нет?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, законно это или нет в связи с пандемией в стране. 90 дней назад мне выписали штраф на 3000 р. Не было возможности его оплатить. В связи с нехваткой денежных средств. Сегодня у меня арестовали счета и требуют вернуть не 3000 р, а 4000 р. ПУТИН вроде сказал чтобы прекратили все взыскания на пол года или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно) бюджет надо наполнять.