Можно ли ссылаться на исковую давность в судебных разбирательствах с Тинькоффом по кредитной карте?

• г. Архангельск

Вопрос такой, была карта кред. Тинькофф, банк в 2016 году подал в суд, судебный приказ отменила. Прошло 3 года, в январе они снова подали в суд, заявление было им возвращено. В апреле опять подали. Я могу ссылаться на срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос такой, была карта кред. Тинькофф, банк в 2016 году подал в суд, судебный приказ отменила.

Прошло 3 года, в январе они снова подали в суд, заявление было им возвращено. В апреле опять подали. Я могу ссылаться на срок исковой давности?

Срок надо считать с момента последнего платежа, на срок выдачи - отмены судебного приказа срок продлевается.

Судя по вашей информации срок исковой давности пропущен, ссылаться надо обязательно.