Муж работает на станции скорой помощи и боится за свое здоровье - как решить проблему выплат за больных ковид-19?

• г. Сочи

Муж работает на станции скорой помощи, сейчас президент подписал указ о том, что все работники работающие с больными ковид-19 имеют право на выплаты.. мой муж ежедневно ездиет на пневмонии, ОРВИ и т.п и естественно не знает болен кто-то из пациентов ковид-19 или нет. На работе его сразу предупредили, что если начнет "искать правду" то его уволят, за что найдут.. как быть в такой ситуации? Возможно ли как-то анонимно написать в администрацию президента?

Ответы на вопрос (1):

Мия, водителям "скорой" полагается доплата по 25 000 руб. в месяц. По анонимному обращению в госорганы мер принято не будет. Но можно написать жалобу в государственную инспекцию труда и просить в ней, чтобы не разглашали сведения об обратившемся работнике.