Отказ от возврата излишне заплаченной суммы после камеральной проверки налоговой органом.

• г. Москва

Пришел отказ от налоговой о возврате суммы излишне заплаченной.

Камеральная проверка завершена и результаты оглашены: "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком (мной), в полном объеме."

И сейчас пришел отказ о возврате суммы.

Вообще не понял, камеральная проверка прошла удачно, суммы подтвердили и я оформил заявление на возврат, но пришел отказ, вопрос почему? Кто знает или может быть сталкивался?

Ответы на вопрос (3):

Вариант.

Статья 78 НК РФ.

Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах или по результатам взаимосогласительной процедуры в соответствии с международным договором Российской Федерации по вопросам налогообложения.

Заявление о зачете или возврате суммы излишне уплаченного налога представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика.

Попробуйте позже, возможно что эта задержка обусловлена тормознутостью их сайта и системы, уже сталкивались с подобным, вы так же можете обратиться к сотрудникам налоговой.

В решении об отказе должны быть указаны основания и статьи НК, Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом.