Результаты обучения ребенка - двойки, болезнь, домашнее обучение и второй год.

• г. Геленджик

Первые 2 четверти у ребёнка по русскому и математике двойки, третью четверть мы всюмпроболели и предоставили все справки, четвертую четверть нас перевели на домашнее обучение, а в итоге оставили на второй год.

Ответы на вопрос (1):

В этом плане есть на это причина - не усвоение программы. Но вы не волнуйтесь, т.к. это не говорит, что ваш ребенок не понимает. Тут выступает уважительная причина - это во-первых, состояние здоровья и во-вторых, удаленное обучение. Такое часто происходит. Если вы уверены, что ребенок полностью усвоил программу, сможет без проблем пройти контрольные испытания. То тут вы можете обратиться к учителю с такой просьбой. Если учитель будет категоричен, то поговорите с завучем либо с директором.