Каковы права собственника на пустующую комнату, не приватизированную по договору соц найма?

• г. Москва

Собственник владеет комнатой в блоке, вторая комната не приватизирована, в ней проживала женщина по договору соц найма и в последствии умерла. На данный момент комната пустует уже в районе пол года. Есть ли у меня приоритетное право на ее получение в свое использование? (В очереди на расширение жилья не стою)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна, вы не указали ни одного основания для приоритетного права (тяжёлое заболевание родственника проживающего с вами, многодетность...). Самовольное занятие помещения возможно, но этот вопрос решается не на страницах сайта.

Как раз в этом и вопрос - что даёт приоритетное право?

Если опускать все тонкости объяснений, то приоритетное право даёт вам преимущество перед другими претендентами на данную жилплощадь.

Нет, я хочу понять перечень каких условий даёт это право? Если мы обычная семья, не многодетная, не инвалиды, если ли у нас возможность претендовать на соседнюю комнату? Например, может быть есть нормы площади и нам достаточно прописать к себе родителей?