Возможность выкупа освободившихся комнат в трехкомнатной квартире

• г. Москва

Добрый день!

В одной комнате трехкомнатной квартиры проживаем я с мамой, по договору социального найма, комнату не приватизировали, стоим в очереди на получении двухкомнатной квартиры с 1998 года. В двух других комнатах проживал мужчина, год назад умер и наследников нет, можно ли нам выкупить две освободившихся комнаты? Или нужно подать на расширение на получении второй комнаты и третью комнаты выкупить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В одной комнате трехкомнатной квартиры проживаем я с мамой, по договору социального найма, комнату не приватизировали, стоим в очереди на получении двухкомнатной квартиры с 1998 года. В двух других комнатах проживал мужчина, год назад умер и наследников нет, можно ли нам выкупить две освободившихся комнаты? Или нужно подать на расширение на получении второй комнаты и третью комнаты выкупить?

Добрый день! Вы можете письменно обратиться в ДГИ с предложением о выкупе дополнительных комнат. Но тогда вы автоматом будете сняты с очереди на улучшение жил. условий.