Проблемы при монтаже балкона - можно ли рассторгнуть договор со строительной фирмой?

• г. Кемерово

Заказала балкон, приехал иженер замерщик, составили договор, фирма привезла стройматериалы, монтажники приехав отказались ставить, т.как сказали, что балконная плита требует ремонта, а этим занимается У К, подали заявку, но когда займутся неизвестно)) можно ли рассторгнуть договор с фирмой ссылаясь на замерщика, что он не пояснил степень непосредственного монтажа?

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договор, для чего необходимо направить в их адрес письменное требование на основе норм ГК.