Как это сделать и где и какие документы для этого нужны.

• г. Валенсия

Имеем приватиз. Кв=ру в равных долях: я, мой сын, внучка. Я ответственный квартиросъемщик, но живу в Испании и поэтому хочу чтобы мой сын был отв. квартиросъемщиком. Как это сделать и где и какие документы для этого нужны. Я приеду в Россию на оч.короткий срок. Благодарю за помощь. С глубоким уважением. Клавдия.

Ответы на вопрос (2):

Клавдия, здравствуйте! Отв. квартиросъемщики (сейчас они правильно называются нанимателями) бывают только в неприватизированных квартирах. У Вас квартира находится в собственности. Наверное, просто лицевой счет оформлен на Ваше имя. В принципе, абсолютно не важно, на кого оформлен лицевой счет..Это не дает никаких преимуществ, но и нет никаких минусов в этом.. Но если Вам хочется, то идите с сособственниками в управляющую компанию, где и попросите переоформить лицевой счет на имя сына. С собой возьмите св-ва о гос. регистрации права собственности на доли, а также документы, на основании которых Вы приобрели в собственность эти доли в праве на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.