Инвалид детства уволен с работы в ЖКХ после погашения задолженности - возможность обращения в суд для восстановления и условия трудоустройства

• г. Новочеркасск

Мой брат инвалид детства группа 3 нерабочая имеет задолженность по оплате за квартиру. По решению суда его трудоустроили в данное ЖКХ дворником, чтобы зарплатой погасить задолженность. Через 3 месяца администрация увольняет его без согласия. Как быть дальше? Может ли он обратиться в суд с ходатайством о восстановлении его на работу. Может ли у него быть ненормированный рабочий день и каковы его условия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да вы можете обратиться в суд для восстановления на работу. Но прежде всего надо знать на каком основании были уволены. Условия работы инвалида определяются согласно медицинского заключения.