Как получить ВУ в области проживания при лишении прав в другой области?

• г. Томск

Прописан, лишен права управления ТС и постановление о лишении-в одной области, проживаю в другой области. Что необходимо сделать, чтобы получить ВУ в области проживания?

Ответы на вопрос (7):

Для этого направьте заказным письмом заявление в ГИБДД где сдавали права, чтобы их переправили в ГИБДД по месту регистрации где вы их собираетесь получить.

Регистрация у меня по месту лишения, там же я сдал ВУ,а проживаю в другой области. Нужно отправить заказное письмо по месту регистрации и лишения, чтобы переправили ВУ по месту проживания? Или,всё-таки, получение должно быть по месту регистрации?

Получать придётся там же где и сдавали водительское удостоверение.

В таком случае, можно ли мне по месту проживания пройти медкомиссию, сдать теоретические экзамены на право управления. Затем поехать и получить ВУ по месту их сдачи?

Медкомиссию вряд ли пройдете, нужна будет справка от нарколога по месту регистрации. Экзамены можете сдать.

А для сдачи экзамена в другой области мне нужны какие-нибудь документы с места, где сдавал ВУ?

Постановление суда о лишении права и справка из ГИБДД что водительское удостоверение принято.