Временный опекун трех детей не получает денег на их содержание в Татарстане - Банк отказал в доступе к пенсии. Как получить пособие?

• г. Москва

Моя сестра является временным опекуном трёх несовершеннолетних детей (мать детей умерла 23/12/2019). 12/02 было получено уведомление от муниципального исполнительного комитета. Все это в республике Татарстан. До сегодняшнего дня - 20/04/2020 никаких денег на содержание детей не получено. Детям перечислены пенсии на счёт сбербанка, но сестра (временный опекун) получить их не может.

Банк отказал. Имеет ли право банк не давать ей доступ к пенсии детей? Как получить пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки получите разрешения.