Может ли разведенный отец требовать у меня номер СНИЛС ребенка и что делать, если не выплачивает алименты?

• г. Чебоксары

Может ли разведенный родитель (отец) требовать у второго родителя (меня) номер СНИЛС ребенка? Не хочу с ним никак контактировать. Отец алименты положенные по суду не платит, родительских прав не лишен.

Ответы на вопрос (1):

Если родитель не лишен родительских прав, он имеет такие же права на ребенка, как и Вы, отказать в предоставлении документов Вы не имеете права

Но поскольку ребенок проживает с вами, то документы предоставляйте или в копиях, или на время (по расписке с обязательством вернуть)