Смена планов отпуска - отправление на отдых раньше запланированного даты - правильно ли это в условиях пандемии?

• г. Нижний Новгород

Ранее отпуск планировался с 29 июня. В связи с пандемией и тем, что нет лагерей, отправляют в отпуск с 1 июня против моего желания. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если есть утвержденный график отпусков, с которым Вас ознакомили под роспись, то без Вашего согласия перенести дату начала отпуска нельзя. Согласно ст.123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.