Как отказаться от работы в загородном лагере во время отпуска, когда директор отправляет в отпуск

• г. Казань

Работаю в школе. Директор отправляет в отпуск и заставляет работать в загородном лагере во время отпуска. Как правильно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя одновременно находиться в отпуске,и работать .Это нарушение трудового законодательства.В силу ст.125 ТК РФ "Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия"