Незаконное решение поселкового Совета будет рассматриваться народным судом после отказа председателя от отмены его.

• г. Нальчик

Прокурор, обнаружив незаконное решение поселкового Совета, предложил отменить его на ближайшей сессии. Однако председатель Совета с этим предложением не согласился, пояснив, что отменять решение может только вышестоящий районный Совет. Тогда прокурор направил материалы в народный суд.

Проанализируйте ситуацию и решите дело.

Ответы на вопрос (2):

Прокурор не вносит предложение а вносит протест. Проявляет меры прокуроского реагирования.