Может ли отец имеющий судимость усыновить своего ребенка рожденного вне брака, в связи со смертью матери.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! В данном случае не усыновить, а он может установить отцовство в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство, если Вы не записаны в свидетельстве о рождении ребенка как отец.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Что для этого нужно, чтобы установить отцовство в судебном порядке!?

В суд следует подать заявление об установлении юридического факта отцовства стст 264-267 ГПК РФ.