Как выгоднее уволиться, если срок больничного и день подачи заявления пересекаются?

• г. Краснодар

С 29 марта по 23 апреля я на больничном. С 23 хочу уволиться по собственному желанию, но выпадает на выходной это раз, а во вторых просят уволиться по соглашению сторон! В какой день мне писать заявление? И по какому решению уйти выгодно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Напишите в первый рабочий день после 23. Увольняйтесь по соглашению сторон (1-й пункт, 1-я часть статья 77 ТК РФ).

Увольнения по ст. 77 подходят тем, кто не хочет отрабатывать 14 суток, как в вашем случае.

А вот у меня отпускных 50 дней накопилось и больничный за этот месяц, они должны выплатить?

Да при увольнении сотрудника обязаны возместить дни неиспользованного отпуска только в течении 12 месяцев.