Как уволиться по соглашению сторон, находясь на больничном, и что делать, если компания не соглашается

• г. Краснодар

Хочу уволиться по соглашению сторон по основной и по совмещению в той же компании (одним днем) и при этом хочу подлечиться. Мне на больничном писать заявление или до больничного? И что делать если не хотят отпускать по соглашению сторон. Мне будет не выгодно по собственному.

Ответы на вопрос (2):

Можете на больничном написать. Даже удобнее.

Заставить работодателя расторгнуть с вами трудовой договор по соглашению сторон вы не можете, это право, а не обязанность работодателя. В данном случае вы можете уволиться только по собственному желанию. Писать заявление об увольнении лучше во время больничного.