Через канализационный стояк 10-ти этажного дома была затоплена квартира снизу на 9-м этаже.

• г. Ставрополь

Через канализационный стояк 10-ти этажного дома была затоплена квартира снизу на 9-м этаже. Хозяин затопленной квартиры требует возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, нужен сначала акт о заливе. Далее лучше всего подать иск в суд и уже в рамках процесса назначить судебную экспертизу, грамотно сформулировав ей вопросы. Для ведения дела в суде лучше обратитесь к юристу по месту жительства.