Я работаю в Вологодском государственном педагогическом университете 18 лет, в должности доцента 5 лет.

• г. Вологда

Я работаю в Вологодском государственном педагогическом университете 18 лет, в должности доцента 5 лет. Мне сообщили о сокращении 3 мая (по приказу от 02.05.-07.05.), и хотят меня сократить в последний рабочий день 6 июля, а с 7 июля я должна была идти в отпуск 56 дней, трудовой контракт у меня заканчивается 31 августа. Мне сказали, что выплатят компенсацию за отпуск и т.д... Могу ли я уже сейчас, например с 1 июня, уйти в отпуск не дорабатывая до конца учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уйти в отпуск по графику отпусков или получить за него компенсацию. Кроме того, Вы можете по соглашению сторон уволиться раньше сокращения.