Как действовать, если должник не отдает долг после выигрыша в суде - ситуация с копейками и возможностью уголовного дела.

• г. Витебск

Мы выиграли суд и должник (юридическое лицо) не отдает долг. Приставы забрали у них копейки. Больше типа у них нет ничего. Можно ли завести на него уголовное дело? Или как нам поступить в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства. Проверить все ли сделал пристав. В случае бездействия вы можете признать их действия незаконными и взыскать с них убытки.

Уголовное дело очень в редких случаях возбуждают по статье 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Рекомендую обратится к юристам по сопровождение исполнительного производства, необходимо ознакомится с материалами и/п.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.