Матери назначено выплата мне алиментов по забаливанию но она не выплачивает что делать куда идти.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Для взыскания алиментов требуется, чтобы исполнительный лист находился в районном отделе ССП по месту жительства должницы с вашим заявлением об открытии исполнительного производства.

Если вы это сделали ранее, но алименты не взыскиваются, обратитесь с письменным запросом к приставу в порядке ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Он обязан ответить вам письменно, какие действия произведены и планируется произвести в дальнейшем для взыскания алиментов.