Покупка квартиры в законно сомнительном доме - риски и рекомендации

• г. Новосибирск

Решил приобрести квартиру, нашел приемлемый вариант, в новостройке. Однако, как выяснилось, этот дом был построен не совсем законно. Застройщику выделена была земля для частного дома, а был построен многоквартирный пятиэтажный дом. Насколько понимаю это ни есть хорошо. Вроде как строительство велось не по стандартам. Так вот, стоит ли приобретать квратиру в таком доме (уж очень подходящий для меня вариант)? не будет ли проблем с законом? (а то слышал что незаконные дома сносят). ПРи чем в этом доме уже живут люди... этот дом был включен в программу по переселению из ветхого жилья.. подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

не надо рисковать