Закон приостанавливающий выплату дополнительного социального пособия ветеранам труда - будут ли имеющие право получить пособие за первую половину января?

• г. Омск

Законодательным Собранием 29 декабря был принят закон, приостанавливающий на будущий год действие правовой нормы, предусматривающей выплату дополнительного социального пособия ветеранам труда. В тот же день он был подписан Губернатором Омской области. В Законе прямо предусмотрено, что он вступает в силу с 1 января. По техническим причинам он был официально опубликован только после новогодних каникул – 16 января. Должны ли ветераны труда получить пособие за первую половину января?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да вы в праве обратится с письменным заявлением на право получение пособия.