Я правильно понимаю, что такая сделка (при наличии прописанных) является недействительной?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста, советом! История немного запутана, но попытаюсь изложить лаконично.

В нашей семье 5 сестер и 3 брата. Я самая младшая (29 лет). После смерти родителей (мне было 20, я училась в институте в др.городе, жила в общежитии) осталась 3-комн. Кв.не приватизированная в Иркутской обл.. По обоюдному согласию всех родственников, мы отдали ее для проживания нашей сестре и ее семье (муж, 4 детей). Через пару лет сестра обменяла эту квартиру на частный большой дом. Для сделки (если сейчас не изменяет память) братья-сестры писали отказ от кв-ры для совершения сделки. Все, кроме меня. После сделки меня, соответсственно выписали из кв-ры и прописали в дом. Все шло своим чередом до последнего момента.

Дело в том, что я сейчас фактически проживаю в др.регионе (на Урале) с мужем и дочкой 8 мес. Жилье снимаем. Так получилось, что прописка у меня до сих пор в этом доме в Ирк. обл. И недавно я узнаю, что сестра уваязла в долгах по кредитам, продала дом какой-то женщине (как уж она это сделала, не выписав меня-тайна, покрытая мраком). Получив часть денег у этой женщины, уехала в какое-то село (ищем всем миром..), пообещав, что сестра (т.е. я) обязательно выпишусь. И в конце концов:

1. Банк арестовывает дом за долги

2. Женщина звонит моим родственникам и угрожает (чем уж она угрожает?-сама виновата, на мой взгляд).

3. Я в подвешенном состоянии.

Вопросы:

1. Я правильно понимаю, что такая сделка (при наличии прописанных) является недействительной? Если нет-прошу разъяснить мне.

2. Если дом находится под арестом у банка, могут ли они меня принудительно выписать? Если да, то в таком случае-я бомж?

3. Может ли банк требовать оплаты долга с меня (т.к. я прописана в этом доме)?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Вы понимаете неправильно. если сестра была собственником, она могла сделать что угодно со своей собственностью.. Для уточнения ситуации обратитесь с документами к юристу по месту жительства.