Я работаю официально в магните чуть больше недели. Если я сейчас напишу заявление, должна ли я отрабатывать 2 недели.

• г. Уфа

Я работаю официально в магните чуть больше недели. Если я сейчас напишу заявление, должна ли я отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если Вы на испытательном сроке, то период отработки составляет 3 дня.

Здравствуйте. Если Вам в трудовом договоре не установлен испытательный срок, то уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию Вы обязаны не менее, чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ). Если же у Вас прописан исп. срок - за три календарных дня (ст. 71 ТК РФ).