Вопрос по соблюдению срока оповещения о увольнении при нахождении на больничном.

• г. Великие Луки

Хочу написать заявление на увольнение 7 мая и придется отрабатывать две недели, а если я напишу заявление и уйду на больничный с 7 мая на неделю! А оставшееся неделю придется отрабатывать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от РД.

Здравствуйте,Кристина Андреевна!

Вы пишите заявление от 7 мая, с 8 мая мая начинает отсчитываться срок 14 дней. Вы можете взять больничный лист, это никак не повлияет на дату увольнения. Работодатель будет обязан Вас уволить 22 мая и в этот день выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами окончательных расчет.