Мой гражданский муж прописан в доме своей бывшей жены больше восьми лет, может ли она выписать его без его согласия и продать дом?

• г. Воронеж

Мой гражданский муж прописан вдоме своей бывшей жены больше восьми лет, может ли она выписать его без его согласия и продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Если муж не является собственником дома, выписать его в судебном порядке не составит труда.

Елена, что значит " в доме своей бывшей жены"? Она имела его до брака с ним или получила в наследство, в дар, или напротив она нажила его в браке . От этого зависит, имеет ли он право на долю. Если имеет право, ему надо подать иск о разделе. Если нет - она может его выписать через суд или продать дом "вместе с ним".