Могут ли бывшие прописанные иметь право на приватизацию квартиры после 20 лет?

• г. Кемерово

Имеют ли право на приватизацию квартиры люди, которые были ранее прописаны в этой квартире? Выписаны более 20 лет назад, ранее а приватизации не участвовали.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не имеют. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить квартиру. Но в этой квартире прописаны люди, которые проживали там, когда квартира приватизировалась, но в приватизации не участвовали, хотя согласие на приватизацию нынешнему продавцу дали. Нам сказали, что выписать этих людей из квартиры не получится, т.к. они имеют право пользоваться ей. Так ли это? Спасибо!

Планирую покупку квартиры. История следующая. Приватизация менее 3-х лет. Ранее в этой квартире (еще тогда муниципальной) был прописан один человек. Затем он умер, и квартира была приватизирована на жену его сына, так как сын уже утратил право приватизации. Существуют ли риски, что у покойного могут отыскаться еще дети или другие наследники, права которых были нарушены при приватизации? И будут ли они иметь право оспаривать приватизацию если в квартире до приватизации прописаны не были? Как подстраховаться в данном случае? Заранее спасибо!

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

В нашей 3 х-комнатной квартире прописано 5 человек. На 4 х человек была произведена приватизация, по долевого деления квартиры не было. Скажите пожалуйста, в случае смерти матери, которая участвовала в приватизации, сын (который не участвовал в приватизации) имеет ли право на имущество или права владения этой квартирой?

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Квартиру, в которой я прописана и живу с рождения, приватизировали на двоих мой отец и бабушка (бесплатная приватизация), Мне на тот момент было 20 лет. Мне объяснили, что я не имею права на долю в этой квартире, так как я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры. От меня потребовалось согласие на приватизацию, поскольку я была прописана в квартире. Не осознавая последствий, я подписала согласие. Были ли у меня равные права на участие в приватизации с отцом и бабушкой, ведь я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры? Сохраняется ли за мной право пожизненного пользования квартирой отца и бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописано муж жена и несовершеннолетний ребенок, муж хочет приватизировать квартиру, жена ранее учавствовала в приватизации. Какие права жена имеет на квартиру в случае приватизации? Имеет ли право ли жена соглашатся на приватизацию?

Я хочу приватизировать квартиру и включить в приватизацию два родственника, которые уже учавствовали в приватизации другой квартиры, имею право? Спасибо за ранее.

Я хочу приватезировать квартиру, но 9 лет назад в квартире была прописана жена и несовершенно летняя дочь. На данный момент дочери 12 лет. Бывшая жена свою квартиру приватезировала 3 года назад, где дочь участвовала в приватеризации. Имеют ли они право на приватизацию в моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение