Во время отпуска совпал больничным по карантину.

• г. Киров

Во время отпуска совпал больничным по карантину.

Ответы на вопрос (1):

Не ясен Ваш вопрос!?

Спросить
Пожаловаться

Я вернулась из-за границы. Сейчас нахожусь на двухнедельном карантине. Больничный по карантину выписан на следующий день, после возвращения, но на это время я ещё находилась в отпуске. Правильно ли выдан больничный или его надо было оформлять после окончания отпуска? Можно ли прерывать отпуск на время больничного по карантину?

Если очередной отпуск совпал с нерабочими днями в карантин, не предусмотрено ли продление отпуска?

Я нахожусь в ежегодном очередном отпуске. Во время отпуска мне оформлен больничный по карантину с кодом 03. Мне отпуск продлят? Спасибо.

Находясь в отпуске пришлось сидеть на карантине 14 дней. После сдачи больничного листа кадровики сказали, что никакого продления отпуска и выплаты больничных не положены. Прав ли отдел кадров. В больничном листе указана причина нетрудоспособности - карантин.

Карантин - это как дополнительный оплачиваемый отпуск или за счет основного оплачиваемого отпуска, перенесенного на время карантина? Количество дней основного отпуска не уменьшится?

Я военнослужащий. Прибыл с служебной командировки 18 апреля в Владивостоке мне выдали постановление о карантине т.к летели транзитом через Москву. Ко мне приходят врачи через каждые три дня, полиция проверяет каждый день в разное время соблюдаю ли я карантин. С 20 апреля меня дистанционно по телефону уведомил начальник что я в отпуске с 20 апреля. На карантине нахожусь дома. По окончанию карантина гражданская поликлиника выдаст мне больничный лист. Вопрос: могу ли я продлить отпуск на количество дней карантина (из за коронавируса) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время очередного отпуска оформила больничный по карантину (после возвращения из-за границы). Часть отпуска пересеклась с больничным и работодатель соответственно перенес мне эти дни отпуска на период после больничного, но оплатил по больничному только те дни, которые не попали на отпуск. Звонила в Роспотребнадзор, сказали что больничный оплачивается полностью и если попал на отпуск, то отпуск переносится. В ФСС сказали, что отпуск не переносится и больничный во время отпуска не оплачивается. Как должен оплачиваться больничный, если он пришелся на отпуск и отпуск был перенесен?

В нашем городе объявлен карантин. Работодатель просит пойти на время карантина в оплачиваемый отпуск, не будет ли отпуск продлён из за ситуации с карантином как больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение