Муж вышел из тюрьмы, а дом лишился собственников - как восстановить право собственности?

• г. Тула

Как восстановить право собственности на дом? Сегодня выяснилась такая ситуация. Муж освободился из мест лишения свободы. Оказалось, что ему необходимо восстановить прописку. Обратился в паспортный стол, каким-то образом оказалось, что его оттуда выписали. Кроме того, выписали оттуда и свекровь. И на сегодняшний день дом вообще не имеет собственников по их документам. Как такое могло произойти и куда обращаться за восстановлением прав?

Ответы на вопрос (1):

Для начала запросить выписку из Росреестра на данный объект и посмотреть кто является собственником.