Как получить пенсию по особо вредным условиям труда в Казахстане без уточнения режима работы рабочего времени?

• г. Ростов-на-Дону

Подземный стаж заработала в Казахстане, там с 1998 отменено назначение пенсий по возрасту на льготных основаниях по списку №1, по списку №2, встал вопрос о получении документального подтверждения с места работы в особо вредных и особо тяжелых условиях труда! Есть запись в трудовой, где не прописана занятость полный день на подземных работах или 50%! и, справки с архива о подтверждении сведений труд. Книжки. Для ПФР этого не достаточно, есть ли какойто шанс подавать в суд без справки уточнения режима работы рабочего времени?!

Ответы на вопрос (3):

Да, есть. Знаю такой пример. Мужчина с Казахстана подавал и получил пенсию.. Пробуйте.. Никогда раньше в трудовой не писали про полную занятость шахтерам.

Добрый день. Подавайте, а суд оценит данный отказ и примет решение. Зачастую ПФР выносит не законные отказы.