Кто имеет право на наследство - супруга или дочь? И что делать с автомобилем?

• г. Самара

После смерти отца остался автомобиль. Право на наследование уже есть. Нотариус разделил доли на две части.. Супруга имеет право на автомобиль и дочь. Дочь хочет оформить полностью на себя, и расходы по содержанию автомобиля тоже. Должна ли супруга умершего писать отказную в пользу дочери?

Ответы на вопрос (2):

Не должна, по своему усмотрению может принять решение.

Доброго времени суток!

Учитывая что супруга и дочь уже вступили в наследство то откаться нельзя. Супруга с дочерью могут оформить соглашение которым предоставить возможность дочери поставить на учет авто на себя. Так как постановка в гибдд на учет возможна только на 1 человека.