Застройщику необходимо восстановить срок на включение в денежный реестр после отказа в суде

• г. Липецк

Застройщик в конкурсном пр-ве с января 2019 г., в нужные сроки (когда реестр был открыт) была признана судом неустойка, в реестр требований кредиторов не вступили, т.к. признавали право собственности нежилого помещения (коммерческое) .Суды отказали, с того момента прошло достаточно времени. Можно ли сейчас восстановить срок на включение в денежный реестр?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Нужно смотреть Ваши документы так как есть вероятность что Ваши требования могут быть текущими. И удовлетворятся вне реестра.

Нет, Требования не являются текущими.

Предварительно прослеживается, что можно.

Можно как-то поточнее пояснить?

Требования можно включить, но не ясно почему вам отказали суды. Требования будут включаться либо как текущие либо как 4 очередь или 3-я в следующей процедуре банкротства. Нужно смотреть документы.

Чтобы уточнить нужно смотреть Ваши документы. Следующая процедура врядли будет. Если конечно застройщика не профинансируют и он не выйдет из банкротства в фин. оздоровление.

Объект незавершенного строительства уже передан Арбитражным судом новому застройщику.

Не играет роли в данном случае.