Как получить временную прописку для учёта по безработице при заселении в общежитие в другом городе?

• г. Петрозаводск

Я живу в одном городе, хочу уехать в другой жить и работать, доступное жильё ограничивается только общежитием, а мне нужно будет встать на учёт по безработице там, чтобы устроиться работать официально. Если я заселюсь в общагу мне дадут временную прописку чтобы я мог встать на учёт по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице будете получать только по месту постоянной регитрации.

Кто мешает уже сейчас обратиться в ЦЗ.