Отпуск, пандемия и поверка счетчика - что делать, если начисление по средней?

• г. Москва

У меня поверка счетчика должна была быть 06.03. Я была в отпуске. Предварительно им звонила и получила ответ, что могу не беспокоиться и осуществить поверку по возвращении. В итоге во время моего отпуска началась пандемия, по моему возвращению поверку уже не делают. Но! Показания воды не принимают и в новом счете за жку пришла фраза: что начисление идет по средней! Вопрос: с какого числа начинает действовать «амнистия» по поверке счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

«Амнистия» по поверке счетчика действует с 6 апреля до 1 января 2021 года, но только в том случае, если не нарушена пломба, отсутствуют механические повреждения, корректно отображается результат измерений, не истек срок эксплуатации, установленный производителем.

В связи с тем, что срок поверки у Вашего ИПУ истек 06.03.2020 Вам верно начисляют по среднему значению.

Для того, чтобы избежать начисления повышенного коэффициента оформите заявку на проведение поверки на сайте поставщика услуги.