Как прописать детей и внуков в общей долевой собственности без согласия содольщика?

• г. Санкт-Петербург

Купили долю 29/49 в общей долевой собственности, есть еще один содольщик 9/29. можем ли мы прописать своих совершеннолетних детей и маленьких внуков без согласия содольщика.

Ответы на вопрос (4):

Доли принадлежат на праве собственности и разным лицам (не родственникам)?

Нет. Для вселения и регистрацию совершеннолетних детей и внуков нужно письменное согласие сособственника. (ст. 247 ГК РФ)

Здравствуйте, Тамара. Без разрешения другого собственника, вы не можете прописать кого нибудь, даже ваших родственников. К тому же при регистрации учитываются также и нормы на одного человека.

Никакие "нормы" при регистрации членов семь собственника квартиры не учитываются, однако, без согласия другого долевого собственника Вы вправе прописать в квартиру только своих несовершеннолетних детей и более никого, ни совершеннолетних детей, ни внуков.