Скажите как правильно оформить разрешение на выезд ребенка в США. Живу в России. Ребенок от первого брака.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Приветствую. Вам необходимо сделать согласие второго родителя у нотариуса на материке. Если второй родитель против, то в судебном порядке.

В дополнение к ответу коллеги Усиковой. Пограничная служба США рекомендует, чтобы в разрешении была контактная информация отсутствующего родителя - на случай, если при пересечении ребенком американской границы у официальных лиц возникнут какие-то вопросы. Кроме того, Пограничная служба США рекомендует иметь перевод разрешения на английский.